Можно ли поменять телефон или рассчитывать на гарантийный ремонт?

16.01 20016 купил телефон LG K7 через месяц сдох андроид так как я живу в деревне сразу обратиться не смог смогу только завтра. Так же у меня куплена гарантия на год.

, Витязева Юлия Юрьевна, г. Усинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

поскольку товар технически сложный и с момента передачи товара прошло более 15 дней, то Вы можете рассчитывать на ремонт товара, а при установлении наличия существенного недостатка на замену или возврат. поэтому подавайте претензию с требованием о замене товара в связи с существенным недостатком, продавец проведет экспертизу и при подтверждении существенного недостатка произведет замену, а нет — ремонт.

Юрист Юрист
Юрист, г. Краснодар

Юлия, у вас только ремонт по гарантии. В случае если не успеют в 45 дней или техника окажется неремонтопригодной — то с вами магазин рассчитается.

Что касается вашей приобретенной дополнительно гарантии (с ваших слов), то вам нужно убедиться что это у вас конкретно. Либо это страховка, действующая на механические повреждения. Либо это продление гарантийного срока на заводские дефекты по вине производителя. Такая доп.гарантия начинает свое действие после окончания стандартной гарантии производителя.