Как поступить, если мой холодильник дважды отдавала на ремонт а он через несколько дней опять ломается, сколько мне вернут обратно за него денег?

Добрый день! подскажите пожалуйста,я приобрел в магазине бытовой технике холодильник в документах написано ,что гарантия на холодильник составляет три года (холодильник АТЛАНТ) через полтора года пользования он бросил морозить . Я обратился в магазин, у меня его забрали в ремонт делали 36 дней.привезли обратно он отработал три недели и опять такая же поломка бросил морозить.обратился в магазин мне сказали ,что опять повезут в ремонт. На мой вопрос обменять на новый,мне ответили ,что если его не сделают то вернут деньги,но я покупал его за 19000, а теперь он стоит 27000.как мне поступить.СПАСИБО

, игорь, г. Усмань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.