Как получить дарственную от человека, который находится в тюрьме?

Мой бывший муж сидит в тюрьме. У нас есть сын. Мы с ним взаимно хотели оформить дарственную на его дом на сына. Тем более, что у него копиться долг за алименты. Мы в разводе 12 лет и он ничем сыну не помогал. Как можно оформить дарственную, если он находится на Дальнем востоке в тюрьме, а мы с сыном живем в Новосибирской области (сыну 17 лет).

, Наталья, г. Новосибирск
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Наталья! В данном случае он может составить доверенность в простой письменной форме на дарение, которую заверяет начальник данной колонии.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!