Расторжение банком кредитного договра в одностороннем порядке

Добрый день. В связи с задолженностью по ипотечному кредиту, банк расторг договор в одностороннем порядке (со слов специалиста по работе с пробл. кред. задолж). При этом специалист заверил, что в случае погашения задолженности и вхождении в график платежей, договор будет возобновлен. Так ли это. И если да, то условия договора будут изменены банком с учетом реалий сегодняшнего дня ( кредит брали под 8% годовых). Есть ли рекомендации по действиям заемщика в данной ситуации? Банк может выставить квартиру на торги?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Так ли это.
Анна

Анна, здравствуйте.

Для начала предоставьте сюда или в чат кредитный договор. Нужно посмотреть условия кредитного договора.