Какое наказание грозит по статье 119 часть 1, если я признал свою вину и раскаялся в содеянном, ранее не судим?

Возбудили уголовное дело по статье 119 часть 1. Я подписался под то, что признаю свою вину и в содеянном раскаиваюсь. Ранее не судим. Чем мне это грозит? И второй вопрос: был в состоянии сильного алкогольного опьянения, резал арбуз. соседка, которая проживает в квартире, где снимаю комнату мечтает меня выселить. Зашла на кухню и начала предъявлять претензии, оскорбляя. Я в грубой форме попросил ее уйти. И вызвала на меня полицию, якобы я угрожал ей ножом, и якобы это слышала ее бабушка. Хочу изменить показания. Т.к. вряд ли это было на самом деле. Что посоветуете?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Какое наказание грозит по статье 119 часть 1, если я признал свою вину и раскаялся в содеянном, ранее не судим?
Андрей

Здравствуйте.

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,
— наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

В соответствии с ст. 299.УПК РФ
только суд решает какое наказание должно быть назначено подсудимому

Кроме того, при постановлении приговора суд в совещательной комнате разрешает следующие вопросы:

1) доказано ли, что имело место деяние, в совершении которого обвиняется подсудимый;
2) доказано ли, что деяние совершил подсудимый;
3) является ли это деяние преступлением и какими пунктом, частью, статьей Уголовного кодекса Российской Федерации оно предусмотрено;
4) виновен ли подсудимый в совершении этого преступления;
5) подлежит ли подсудимый наказанию за совершенное им преступление;
6) имеются ли обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание;

был в состоянии сильного алкогольного опьянения, резал арбуз.
Андрей
Хочу изменить показания. Т.к. вряд ли это было на самом деле. Что посоветуете?
Андрей

При таких обстоятельствах, я бы посоветовал примириться с потерпевшей и прекратить уголовное дело в суде.