Мой долг продан в коллекторское агентство, как мне себя подстраховать при оплате задолженности?

Здравствуйте! Мой долг продан в коллекторское агентство.скажите как мне себя подстраховать при оплате за должности?

Реквизиты для оплаты данного агентства присылают по СМС.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ваш долг не может быть продан КА, т.к. это прямое нарушение законодательства.

Прежде чем платить, обратитесь в банк. Пусть они предоставят вам договор уступки прав. А также реквизиты для оплаты.

Коллекторы обычно действуют по агентскому договору. И оплачивая по указанным ими реквизитам, вы можете попасть в ситуацию, когда ваши деньги уйдут в никуда.

Получите документ, подтверждающий права коллекторов именно от своего банка.