Как привлечь к ответственности руководство пекарни, находящейся в жилом доме, если погрузочно-разгрузочные работы создают шум в ночное время?

Добрый день. Живу в городе Нижнекамске. У нас в доме, на первом этаже открыли пекарню. Ночью у них грузятся автомобили. подъезжая они не глушат мотор, сигналят друг другу, при погрузке кидают пустые деревянные поддоны. Ночь стала для жильцов кошмаром. Это же жилой квартал а не пром. зона...Как найти на них управу? Куда жаловаться?

, Рамиля, г. Нижнекамск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Рамиля!

С этим вопросом вам необходимо обращаться в Роспотребнадзор — специальный орган власти, который отслеживает соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов (а в вашей ситуации имеет место нарушение именно таких правил).

Информация о территориальном отделе Роспотребнадзора в Нижнекамске — здесь 16.rospotrebnadzor.ru/559