Можно ли коллективно подать претензию на авиакомпанию, если из-за задержи рейса мы опоздали на стыковочный рейс?

здравствуйте! наш рейс задержали на 6 часов и мы опоздали на стыковочный рейс. в итоге пришлось покупать билеты. мы летели семьей (2 взрослый и 2 детей), и летела сестра с годовалым ребенком. Нам можно коллективную претензию писать?

, Виктория, пгт. Серышево
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

конечно можно, при этом необходимо будет всем поставить подписи и участие каждого или его представителя обеспечить в дальнейшем, если претензию не удовлетворят добровольно и придется обращаться в суд