Мать хочет выписать совершеннолетних сыновей

в 2009 году продали приватизированую квартиру(по 1/3 мать и два сына). купили дом, детей прописали. мать(единственная собственница дома) сейчас подала в суд. Хочет выписать 2-х совершеннолетних сыновей

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мать хочет выписать совершеннолетних сыновей в 2009 году продали приватизированую квартиру(по 1/3 мать и два сына). купили дом, детей прописали. мать(единственная собственница дома) сейчас подала в суд. Хочет выписать 2-х совершеннолетних сыновей
Юлия

Добрый день!

В данной ситуации суд должен учитывать также интересы сыновей, чтобы не сделать их бомжами, в зависимости от их заявлений суд может оставить регистрацию сыновьям или обязать собственника жилья предоставить им другое жильё (регистрацию).