Имеет ли моя бывшая жена право на дом, построенный с ней в браке после 9 лет развода?

имеет ли моя бывшая жена право на дом, построенный с ней в браке, оформленный на меня, после 9 лет развода?

, Александр, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Главное не то, когда состоялся развод, а то, когда у жены появился повод обратиться в суд. Таким поводом закон называет момент, когда стало известно о нарушении права. Например, жена через какое-то время после развода предложила вам разделить имущество, вы ей отказали — с этого момента и начинает течь 3-летний срок исковой давности.