Как получить страховую выплату, если выяснилось, что заказанный через интернет полис ОСАГО - поддельный?

добрый день! подскажите как быть.... произошло дтп, я потерпевший. при подаче документов выяснилось, что полис осаго у меня поддельный. я его заказывал через интернет, оплатил полную стоимость(не 1500р). при курьере пробивал через РСА, цифры там стояли как в бланке. теперь же стоят совсем другие. у виновника каско.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
). при курьере пробивал через РСА, цифры там стояли как в бланке. теперь же стоят совсем другие.
Дмитрий

Это как понимать?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

зашел на сайт РСА, вбил номер полиса. там высветились мои цифры(начало и окончание страховки). сейчас же там совсем другие даты

То есть, получается, что Страховщик изменил сведения о полисе в информационной системе?

Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

пишите претензию своему страховщику с требованием обоснования отказа в выплате, далее вместе с ответом в суд, а в суде просите направить запрос в РСА с целью предоставления информации о состоянии полиса на дату заключения договора.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как получить страховую выплату, если выяснилось, что заказанный через интернет полис ОСАГО — поддельный? добрый день! подскажите как быть… произошло дтп, я потерпевший. при подаче документов выяснилось, что полис осаго у меня поддельный. я его заказывал через интернет, оплатил полную стоимость(не 1500р). при курьере пробивал через РСА, цифры там стояли как в бланке. теперь же стоят совсем другие. у виновника каско.
Дмитрий

Добрый день!

Обратитесь в СК виновника и получите возмещение.

Хорошо если Вы сначала обратитесьв свою — получите отказ и получите в СК виновника.