Как принудить фирму убрать рекламную вывеску с наружной стены моей квартиры?

Здравствуйте! Я живу на 2-м этаже многоквартирного дома в приватизированной квартире. Сегодня утром я обнаружила, что на наружной (уличной) стене моей квартиры (где нет окна) разместился рекламная вывеска юридической фирмы, находящейся на 1-м этаже (под моей квартирой). Это законно? Или я имею право на демонтаж данной вывески?

, Наталья, г. Воркута
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Вы сами не имеете права на демонтаж, но размещение рекламной конструкции осуществляется с соблюдением определенных требований. Так, в соответствии с п. 7 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 64 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания» передача в пользование отдельных частей здания, например несущей стены или крыши для размещения рекламы, допускается по соглашению сособственников общего имущества (собственников помещений в здании.