Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД забравших автомобиль на штраф стоянку?

Сотрудниками ГИБДД был задержан грузовой автомобиль КамАЗ.

Инспектор попросил нажать на педаль тормоза и следил за показаниями манометра

находящегося на панели приборов моего автомобиля. На основании того, что стрелка

падала на какое-то количество делений за сколько-то минут, им был сделан вывод

о неисправности тормозной системы автомобиля. Эвакуатор был рядом, и машину забрали

на штраф-стоянку. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД (их было двое). Если нет,

то что мне делать?

Просто у меня вызывает сомнения сам способ определения и диагностирования

неисправности тормозной системы моего автомобиля.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Айрат Мулюков
Юрист, г. Уфа

нет, обжалуйте их действия

вот полезная ссылка. ссылка www.uhlib.ru/yurisprudencija/pravovaja_grammatika_dlja_voditelei_nastavlenie_po_obsheniyu_s_dps/p10.php

В Постановлении Правительства №880 говорится, что проверку тех.состояния могут проводить только специально обученные люди