Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя, арестовавшего счета в банке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, првомерны ли действия пристава: мне на работу прислали исполнительный лист по которому с з/п удерживались 50% . я подала в суд для изменения способа оплаты, мне присудили выплаты ежемесячно в твёрдой денежной сумме. Через месяц мне приходит СМС из банка, что мой лицевой счёт, на который поступает пособие по инвалидности ребёнка, арестован. То есть с з/п уже удерживается твердая сумма, после этого пристав направил постановление в банк. Вопрос: может ли пристав арестовывать счёта в банках когда постановлением суда оговорена денежная сумма? Спасибо! P.s.: я знаю что на пособие наложен арест не законно и данное постановление можно отменить. Неужели не достаточно того, что взысктваетс с з/п?

, Ирина, г. Нурлат
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, при решении вопроса о рассрочке исполнения решения (а именно рассрочка вероятно Вам и была предоставлена) скорее всего не был решен вопрос о приостановлении исполнительного производства. Если это так, то Вам следует обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Ирина
Клиент, г. Нурлат

Иск был на изменение способа исполнения , а именно 3500 ежемесячно.

Иск был на изменение способа исполнения, а именно 3500 ежемесячно.
Ирина

Это одно и тоже в Вашем случае.