Обязан ли я покупать две покрышки, если на витрине стоит ценник за одну покрышку?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Пришел в автозапчасти за резиной на автомобиль, по количеству мне нужна бы одна покрышка и цена на ветрине стояла 2140 руб за одну покрышку ,сказал что мне нужна одна покрышка на што мне ответили что продается тока по две . Отсюда вопрос обязан ли я покупать две если на ветрине стоит ценник за одну покрышу?

, Александр, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

обязан ли я покупать две если на ветрине стоит ценник за одну покрышу?
Александр

Не обязаны, поскольку действует свобода договора в самом широком понимании. Однако ознакомить Вас с условиями такого договора продавец обязан.

Может ли магазин отказать в продаже даного товара покупателю в этом случае?
Александр

Может, поскольку договор является публичным, и продавец может не менять его условия для одного покупателя.

Александр
Клиент, г. Москва

По договору публичному у данного магазина цена куказана за один товар на ветрине но продать его по одному мне отказали дабы у них остается товар который в дальнейшем они не смогут продать и этим хотели затавить купить сразу два товара

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Нет, не обязаны. Если это акционное предложение, то продавец обязан оповестить клиентов публично (а не на словах при покупке).

Александр
Клиент, г. Москва

Может ли магазин отказать в продаже даного товара покупателю в этом случае?

Идите в другой магазин. Вообще, правы Вы. Это магазина проблемы — цена на витрине указана за один товар и именно этот товар Вам обязаны продать по указанной цене!