Задерживают зарплату, как быть, если не оформлена официально?

Здравствуйте, частное лицо при помощи сайта Помогатель нашел меня сам и предложил работу домработницей у него в квартире, при собеседовании и пробном дне остался доволен и предложил постоянную занятость. Договор не оформляли. Проработала с 28 июня , зарплата ежемесячно, но выплатил только 10000 р. перед отьездом за границу. остальные должен был выплатить 3 или 4 августа по приезду. Сейчас говорит, что у него сложности и обещает в начале этой недели. Но начало уже прошло и я опасаюсь, что вообще не увижу ее. Ключи от квартиры у меня на руках, я продолжаю выходить на работу, ставлю квартиру на сигнализацию, общаюсь с охраной комплекса.Работодатель сейчас в загородном доме проживает, я присматриваю за квартирой.Как мне быть в данной ситуации? Сумма его долга 75000.Как можно добиться ее выплаты?Спасибо.

, Ирина Смолина, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Задерживают зарплату, как быть, если не оформлена официально? Здравствуйте, частное лицо при помощи сайта Помогатель нашел меня сам и предложил работу домработницей у него в квартире, при собеседовании и пробном дне остался доволен и предложил постоянную занятость. Договор не оформляли. Проработала с 28 июня, зарплата ежемесячно, но выплатил только 10000 р. перед отьездом за границу. остальные должен был выплатить 3 или 4 августа по приезду. Сейчас говорит, что у него сложности и обещает в начале этой недели. Но начало уже прошло и я опасаюсь, что вообще не увижу ее. Ключи от квартиры у меня на руках, я продолжаю выходить на работу, ставлю квартиру на сигнализацию, общаюсь с охраной комплекса.Работодатель сейчас в загородном доме проживает, я присматриваю за квартирой.Как мне быть в данной ситуации? Сумма его долга 75000.Как можно добиться ее выплаты? Спасибо.
Ирина Смолина

Добрый день!

Вы можете попросить чтобы он оформли с Вами договор об оказании услуг.

С 28 июня.

Есть переписка в интернете у Вас с этим лицом?

Ирина Смолина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, переписки нет, поскольку он позвонил мне лично и мы договорились о встрече у него дома.Попробую поднять этот вопрос о договоре, но доверие как-то уже потеряно и я думаю это будет лишне уже.