Как принудить ЖЭУ починить протекающую крышу дома, если от ремонта они не отказываются, но сроки не уточняют?

Доброго времени суток! Как заставить ЖЭУ починить протекающую крышу, ссылаются на отсутствие автовышки, в ремонте не отказывают, только сроки ремонта уточнить не могут...

, Николай, г. Сыктывкар
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Предельные сроки устранения протечки в отдельных местах кровли — 1 сутки с момента обращения (Приложение № 2 Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»). При бездействии ЖЭУ жалоба в Госжилинспекцию либо прокуратура.

Успехов.

Николай
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо большое за информацию!