Как вернуть переплату от ССП, если списали деньги в счет погашения штрафа с нескольких счетов банка?

Добрый день, подскажите как поступить: судебные приставы списали деньги в счет погашения штрафа по ГИБДД с нескольких счетов банка....в большем размере, чем в постановлении. Как вернуть денежные средства? Куда обращаться и есть ли определенная форма заявления? Лично или можно по почте (тк я уже живу в другом городе)?

, Лилия, г. Волгоград
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Вам необходимо направить жалобу на действия судебного пристава-исполнителя. Можно по почте заказным письмом. Жалоба пишется на имя старшего судебного пристава (начальник отдела ССП). Написать можно в произвольной форме, с обязательным указанием счетов с которых списаны деньги и номеров исполнительных производств. По каждому исполнительному производству (по каждому штрафу) нужно писать отдельную жалобу. К жалобе приложите выписки со своих банковских счетов, для того чтобы можно было проверить, что по одному и тому же исполнительному производству с Вас несколько раз списывались деньги.