Не платят зарплату, а я палнирую декрет, уходить ли на другую работу?

Добрый день. В компании не платят ЗП уже 3 месяца. Вся ЗП официальная, все «по-белому», но тем не менее. По прогнозам –долги будут и в след.году. Планирую в ближайшее время пойти в декрет,но боюсь ,что если уволюсь- не получу декретные (а у меня получается приличная сумма за последние 2 года). Есть ли смысл искать другую работу ,сколько там нужно будет отработать перед декретом ,чтоб не потерять свои деньги? Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю, что лучше обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Действия работодателя образуют состав ст. 145.1. УК РФ -Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат