Может ли магазин отказать в возврате денежных средств за керамическую плитку, если она делалась под заказ?

У меня магазин керамической плитки,женщина заказала плитку по своим параметрам,плитка продается метрами. Заказ привезен,договор мы не составляем,только чек в руки и накладную. Могу ли я отказать в возврате денежных средств за данный товар. Эта плитка у нас в магазине только под заказ. В наличии только по 1 шт выставочные образцы.

, Ангелина, г. Сочи
Алексей Шагин
Юрист

Отказать в возврате не можете.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его
передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и
сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества
возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а
также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки
товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства
приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от
товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.