Где будет проходить суд о назначении алиментов: по месту жительства мужа или по месту жительства жены с детьми?

Здравствуйте!Я состою в браке,у нас 2 детей,но муж нас не обеспечивает.После рождения 2го ребенка уехала к своим родителям в др город.Муж ни копейкой не помогает.Решила подать на алименты на детей и на себя.

Скажите где будет проходить суд по месту жительства мужа или по месту жительства меня и детей?

, Марина, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Где будет проходить суд о назначении алиментов: по месту жительства мужа или по месту жительства жены с детьми?
Здравствуйте! Я состою в браке, у нас 2 детей, но муж нас не обеспечивает.После рождения 2го ребенка уехала к своим родителям в др город.Муж ни копейкой не помогает.Решила подать на алименты на детей и на себя.
Скажите где будет проходить суд по месту жительства мужа или по месту жительства меня и детей?

здравствуйте,

суд будет проходить там, куда Вы предъявите исковое заявление.

А по закону исковое заявление о взыскании алиментов Вы можете подать на выбор, как по своему месту жительства, так и по месту жительства мужа.