Как осуществить обмен радиатора ненадлежащего качества, если нет чека о покупке?

Подскажите пожалуйста, купил радиатор в магазине ,продавец сказал коробку от него не выкидывать ни в коем случае ,вдруг что, чек не помню в суете может забыл может не дали ,радиатор потек ,через три дня придя в магазин мне отказали в обмене начали юлить как узнали что нет чека так и вовсе отправили нет чека нет обмена, рассчитывался картой.1000 рублей стоит замена радиатора ,получается что я его поставил, снял, и теперь если мне его обменяют снова ставить уже получается почти сумма самого радиатора...

, Константин,
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

ДОбрый день.

Это не основание для отказа, по карте можно подтвердить оплату.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.