Законно ли, без решения суда, сняли зарплату за долг по кредиту?

неплачу по кредиту банк русский стандарт зарплатная карта-сбербанк сняли зарплату решения суда нет у приставов незначусь

, наталья, г. Пятигорск
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Для начала позвоните по горячей линии сбербанка, Вам должны сказать кто вынес постановление о снятии средств. Будут говорить, что не видят — не верьте им, всё они видят.

Вероятнее всего был судебный приказ. В этом случае суд принимает решение на основании заявления истца и делает это без вызова сторон. Вам должны прислать этот приказ (его копию) на почту по месту регистрации. У Вас будет 10 дней с момента получения на то, чтобы его обжаловать, если Вы с ним не согласны. После этого Суд отменяет судебный приказ и карту разблокируют. Возвращать деньги придётся через суд опять же.

И даже если судебный приказ будет отменён — это не значит что Русский стандарт не обратится уже с иском в суд к Вам, так что платить придётся в любом случае. Это же банк. Успехов. Палец вверх.