Можно ли вернуть остаточную сумму имущественного вычета за квартиру, пенсионеру?

Моя мама, приобрела квартиру в 2012 году, будучи еще тогда работающей, в 2014 году она ушла на пенсию, т.е. до 2014 года она еще получала имущественный налог, но сумма не успела покрыть весь налог на квартиру, может ли она подать декларацию на оставшийся вычет за предыдущие годы (до 2012) ?

, Денис, г. Учалы
Любовь Чуланова
Юрист, г. Волгодонск

неработающий пенсионер может получить налоговый вычет за прошедшие периоды. но не более чем за три года до выхода на пенсию. Таким образом, если Ваша мама вышла на пенсию в 2014 году, то налоговый вычет она может получить максимально за 2011 год.