Как перевести с покойного отца мотоцикл на сына, по истечению 6 месяцев?

Как перевести с покойного отца мотоцикл на сына по истечению 6 месецев. Сын прописан по другому адресу.

, наталья, г. Заволжск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как перевести с покойного отца мотоцикл на сына, по истечению 6 месяцев? Как перевести с покойного отца мотоцикл на сына по истечению 6 месецев. Сын прописан по другому адресу.
наталья

Для приобретения наследства его нужно принять в установленном законом порядке.

Если сын не обращался к нотариусу вовремя, то теперь ему нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.