Гражданство могу ли получить через несколько месяцев?

Я гражданка Армении, уже получила Вид На Жительство, сдала на Гражданство, в конце Ноября придет гражданство, могу в октябре уехать в Армению, если гражданство придет в ноябре могу ли получить его через пару месяцев , в январе , феврале?? интересует то что позже могу получить? или когда придет не получишь онулируеься?

, Овсанна, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как такового документа, который специально подтверждал получение Вами гражданства не существует. Когда МВД примет такое решение, то направит документы в районное подразделение, где Вам будет необходимо сдать документы для получения паспорта гражданина РФ. Оформить можно и по приезду, гражданство по данному основанию не может быть прекращено.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 01.05.2016)
«О гражданстве Российской Федерации»

Статья 4. Принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие вопросы гражданства Российской Федерации
1. Принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие вопросы гражданства Российской Федерации, не могут содержать положений, ограничивающих права граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
2. Гражданство Российской Федерации является единым и равным независимо от оснований его приобретения.
3. Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.
4. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его.
5. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан иностранному государству.
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.
Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.