Как доказать, что капот от автомобиля оплачен?

заказали капот от а\м из латвии. компания перевозки в России его замяла. подали претензию на возмещение убытков, они требуют кассовый чек, но его взять не от куда. Из док-тов, подтверждающих оплату, есть только счёт-фактура, предоставленная продавцом. Оплата производилась по безналичному рассчету. Как поступить? могут ли они требовать кассовый чек? есть ли способы ещё как-то подтвердить факт передачи денег продавцу?

, Виталий, г. Костомукша
Сидор Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если оплата совершалась по безналичному расчёту, то в обслуживающем Вас банке надо взять копию платёжного поручения о переводе денежных средств со штампом банка об исполнении. В платёжном поручении информации даже больше, чем в кассовом чеке, поэтому оно в полной мере подтвердит факт оплаты.

Виталий
Клиент, г. Костомукша

спасибо) а если оплата была через операциониста банка? счёта в этом банке у меня нет, карта не оформлена

Увы, в таком случае найти операцию будет сложно. Но здесь я не возьмусь давать рекомендации. Лучше Вам обратиться с вопросом в банк.

Как вариант, обратитесь с запросом к продавцу. Он может запросить в своём банке ту же самую платёжку.