Какие документы нужно подавать в суд для выписки людей из частного дома собственником?

Добрый день! Скажите пожалуйста как выписать людей из частного дома? Моя мама собственник дома, а у меня есть нотариально заверенная доверенность на пользование домом. Скажите какие заявления нужно писать? где найти формат этих заявлений?

, Ксения, г. Омск
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Ксения, добрый день! Дело в том, что в суд может выйти собственник или же представитель по доверенности с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением. При этом та доверенность которая у Вас есть для суда не пойдет. Нужна доверенность на представление интересов собственника в суде.

Эта услуга платная, можете обратиться для составления иска к любому юристу.

Ксения
Клиент, г. Омск

какова стоимость этого?

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

кажите пожалуйста как выписать людей из частного дома? Моя мама собственник дома, а у меня есть нотариально заверенная доверенность на пользование домом. Скажите какие заявления нужно писать? где найти формат этих заявлений?
Ксения

Что за люди прописаны в доме? Являются ли они родственниками Вашей маме? Возможно выписать в судебном порядке или по их собственному заявлению. В доверенности должны быть полномочия по представлению интересов Вашей матери в суде. Могу оказать помощь в составлении заявления в суд.

Ксения
Клиент, г. Омск

Эти люди не родственники, они пропали и связи с ними нет. В доверенности указано все что я могу делать, в том числе и что могу представлять интересы в суде. Как составить заявление? есть ли где-то образцы?

Ксения

Доверенность кем-либо удостоверена (нотариусом, например)?

Как составить заявление? есть ли где-то образцы?
Ксения

Можете найти образцы в интернете, либо обратившись за составлением иска к юристу.