Как доказать факт выплаты алиментов и снять арест с банковской карты?

бывшая жена моего мужа подала на алименты с мая 2013г. Были периоды когда он не платил так как не было возможности,потом работал зиму на севере и с него высчитывали алименты как положено,потом платили как могли переводом через онлайн банк на ее карту почти каждый месяц.На данный момент наложили арест на его карту,т к она подала на него что он ей ничего не платит.Как правильно и грамотно быть в этой ситуации,у нас тоже родился ребенок в марте этого года,т.е 2016

, Лариса, г. Чита
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о пересчете алиментов в связи с рождением второго ребенка.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ][Глава 17[Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов
после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось
материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по
требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или
освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При
изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе
учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.