Могу ли я сделать РВП по браку в Московской области, сохраняя работу?

дравствуйте! Подскажите пожалуйста ,Я гражданин Украины,С Донбасса, имею в.у Калужской области, работаю официально в Московской, женился на гражданке Р. Ф, у нее регистрация в Калужской, могу ли я сделать рвп по браку в Московской области,сохраня работу, или есть какие то другие возможности побыстрее получить гражданство Р. Ф

, Виктор, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте.

женился на гражданке Р. Ф, у нее регистрация в Калужской, могу ли я сделать рвп по браку в Московской области
Виктор

Можете, если в Московской области есть жилая площадь, на которой можете зарегистрироваться.

есть какие то другие возможности побыстрее получить гражданство Р. Ф
Виктор

РВП, затем — ВНЖ, после чего приём в гражданство — оптимальный вариант. До приёма в гражданство пройдёт год-полтора.

Сергей Игоревич.