Могу ли я вернуть дамскую сумку из искусственной кожи?

Купила дамскую сумку из исскуственной кожии на ней появились потертости на заднем плане от соприкосновения с одеждой. Чек имеется, вернут ли мне деньги?

, Оксана, г. Новосибирск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Если проверка качества товара покажет, что это брак, то вернут. Обратитесь в магазин с претензией, если откажут, то пишите исковое заявление, тогда суд назначит экспертизу, в случае, если это, действительно, некачественный товар, то Вам вернут деньги, а также за неудовлетворение требований потребителя с магазина взыщут неустойку и штраф в размере 50 % от взысканной суммы.

Будут вопросы при составлении документов, обращайтесь.

Пожалуйста, не забывайте отмечать, был ли полезен ответ юриста.