ДТП на рабочей машине, организация хочет с меня деньги за ремонт машины и товар

на рабочей машине ночью на летел на колесо от фуры лежащее по середине моей полосы. машина перевернулась. организация теперь хочет с меня деньги за ремонт машины и товар. что мне делать

, евгений, г. Ахтубинск
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Факт ДТП установлен? КТо виновник?

Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль
Добрый вечер Евгений.
Ответственность наступает при наличии вины. Вызывали ли Вы ГАИ? Откуда взялось колесо на Вашей полосе?
Очень хорошо если у Вас есть хоть какие то документы, которые смогут подтвердить изложенные Вами факты.
Но если указываете, что машина перевернулась, значит ГАИ должно было быть.
Если будет доказана что Вашей вины нет, значит и ответственности нет.
В начале у Вас работодатель должен запросить у Вас объяснительную, где Вы укажите все обстоятельста.
Скорее всего машина работодателя застрахован и вполне вероятно ущерб выплатит страховая.