Могу ли я подать в суд на начальника и защитить свои права?

я работаю в сзппк, с старшим инструктором не сложились отношения, она предвзято себя вела а потом стала настаивать на том чтоб я написала заявление по собственому.Я ушл на больничный, спустя время они подают на меня в полицию за исправление в больничном, но я этого ни делала.Затем наступает время моего отпуска, я пишу заявление но они не передают его в компанию, и отпускные мне не начисляют.Когда кончается отпуск меня каждый день вызывают в полицию и я не могу выйти на работу.Они мне ставят прогулы. А до этого инструктор приходит ко мне домой, когда я нахожусь на работе и начальник участка на разборе очень плохо отзывается о том как я живу, утверждает что мои дети живут в плохих условиях а я плохая мать, Я являюсь матерью 2 детей и еще 1 ребенок взят у меня под опеку.

, ЕВГЕНИЯ, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы можете привлечь за заведомо ложный донос.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.