Как производится расчет пенсии с учетом льготной выслуги?

Выход на пенсию в 2019 г. Выслуга к этому времени - 21 год календарями, 28 лет льготной выслуги. 33 разряд, майор. Районного коэффициента нет. Рассчитайте пожалуйста размер пенсии.

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Это буде все приблизительно.

Порядок определения размера пенсии установлен Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

С учетом вашей выслуги ваша пенсия должна составить 74% от суммы денежного довольствия:

за 20 лет выслуги — 50%

за 8 лет выслуги сверх этого — 3% х 8 лет = 24%.