Можно ли сдать экзамен по ПДД в присутствии одного из родителей?

Я являюсь не совершеннолетним , при сдачи пдд в гаи, требуется доверенность от родителей, могу ли я сдать пдд в присутсвии одного родителя

, Илья, г. Ульяновск
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

добрый день.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИот 24 октября 2014 г. N 1097«О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ»18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского
удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
е) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или
попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена ивыдачу российского национального водительского удостоверения, ЗАВЕРЕННОЕ в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.