Возврат купленного б/у холодильника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 13 числа купили в комиссионном магазине б/у холодильник. За час позвонили в магазин спросили есть ли он в наличии, продавец сказал есть..и сказал..пока вы едите я включу проверить на работоспособность. мы приехали, холод. уже был выключен..проверили морозилку...морозит) купили. Но дома оказалось, вторая часть холодильника не работает...лампочка при открывании двери не работает..решили вернуть. Скажите..что нам нужно написать продавцу(заявление? отказ?) от товара ненадлежащего качества. Продавец пошел на принцип вернуть деньги в течении 10 дней. и какую бумагу взять с продавца о возвращении денег в срок и каким образом?

Заранее спасибо, Анна

, Анна, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Вам необходимо написать мотивированную претензию продавцу с требованием о возврате денежной суммы. Скорее всего продавец возьмет с Вас расписку или оформит иной документ о передаче денежной суммы Вам за холодильник.

При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-68, 310-82-96.