Действует ли гарантия на наушники, если начал трескаться пластик на ободке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста распространяется ли гарантия на данный случай? Гарантия на наушники 1 год, пользуюсь ими 8 месяцев, в результате бережной эксплуатации (только дома) начал трескаться пластик на ободке, боюсь что далее они просто треснутпополам. действует ли гарантия? Может возможен обмен товара (на мой взгляд- не надлежащего качества)?

, Дарья, г. Углич
Алексей Шагин
Юрист
Гарантия на наушники Добрый день! Подскажите пожалуйста распространяется ли гарантия на данный случай? Гарантия на наушники 1 год, пользуюсь ими 8 месяцев, в результате бережной эксплуатации (только дома) начал трескаться пластик на ободке, боюсь что далее они просто треснутпополам. действует ли гарантия? Может возможен обмен товара (на мой взгляд- не надлежащего качества)?
Дарья

Обратитесь с претензией к продавцу.