Можно ли получить задержанную заработную плату, если работодатель объявил себя банкротом?

Здравствуйте! Такой вопрос. Работодатель не платит зарплату уже третий месяц. Подкидывает по чуть- чуть и кормит "завтраками". Уже и уведомление писали о невыходе на работу, но вопрос не об этом. Пока мы, коллективом созревали, чтобы обратиться в прокуратуру наконец, выяснилось, что он, пока нас "завтраками" кормил, объявил себя банкротом и по тому же адресу отрыл на сына фирму с другим названием. Есть ли теперь возможность получить свои деньги? Большое спасибо заранее!

, Андрей, г. Великий Новгород
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Обращайтесь с жалобой о невыплате з/пл в прокуратуру. Банкрот работодатель или нет — для этого должно быть документальное подтверждение и это не означает, что Вы не сможете получить деньги.

Ольга Ермолаева
Юрист, г. Екатеринбург

Поскольку вы отработали по графику, вам положена оплата труда.

Юридическим лицом управляет в любом случае физическое, по этому вы можете судиться не посредственно на прямую.