Как можно выписаться из приватизированной квартиры?

Здравствуйте!

Помогите советом,возникла сложная Жилищная ситуация.

Имеется Трехкомнатная квартира.В 2006 году она была приватизированна, ни один из членов приватизации не был против.

Один из участников приватизации,имеющий одну пятую доли этой квартиры передал право собственности на основании договора дарения своему сыну.( но от прописки не Отказался естественно)

На сегодняшний день я имею в своём распоряжение 4/5, мой двоюродный Брат 1/5 соответственно.

Все годы за квартиру платила я,хотя не проживала в ней.

Два года назад в квартиру заселился мой прописанный дядя,продолжая жить бесплатно.

Доли не выделены,счета не разделены.

Он терроризирует и угрожает мне,Считая что я должна ему отдать квартиру, а точнее свои доли4/5.

Его сын,мой двоюродный Брат,согласен продать мне свою 1/5,чтобы я стала хозяйкой квартиры полноценно.

Суть вопроса заключается в следующем,каким образом мы можем выписать моего дядю из нашей квартиры?

Есть ли хоть какие -то варианты?

, Ирина, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как можно выписаться из приватизированной квартиры? Здравствуйте! Помогите советом, возникла сложная Жилищная ситуация. Имеется Трехкомнатная квартира.В 2006 году она была приватизированна, ни один из членов приватизации не был против. Один из участников приватизации, имеющий одну пятую доли этой квартиры передал право собственности на основании договора дарения своему сыну.( но от прописки не Отказался естественно) На сегодняшний день я имею в своём распоряжение 4/5, мой двоюродный Брат 1/5 соответственно. Все годы за квартиру платила я, хотя не проживала в ней. Два года назад в квартиру заселился мой прописанный дядя, продолжая жить бесплатно. Доли не выделены, счета не разделены. Он терроризирует и угрожает мне, Считая что я должна ему отдать квартиру, а точнее свои доли4/5. Его сын, мой двоюродный Брат, согласен продать мне свою 1/5, чтобы я стала хозяйкой квартиры полноценно. Суть вопроса заключается в следующем, каким образом мы можем выписать моего дядю из нашей квартиры? Есть ли хоть какие -то варианты?
Ирина

Добрый день!

Если дядя имел право участвовать в приватизации — то теперь это сделать практически невозможно.

Т.к. он заселился.

Но Вы можете продать квартиру и с прописанным дядей.

лучший вариант — предложить ее продать и поделить деньги. Дяде тоже дать какую-то сумму денег.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Очень помогли!