Отмена решения суда, принятого на основании документов не соответствующих ФЗ РФ

В гражданском деле судья приняла решение на основании документов, тексты которых не соответствую ФЗ РФ.

Вопрос - можно ли отменить это решение и какие сроки давности действуют в этом случае?

, Олег, г. Москва
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Подавайте апелляционную жалобу. Одно из оснований — нарушение норм материального права.

Срок обжалования- месяц, со дня принятия решения судом первой инстанции.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Добрый день.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.