Услуги нотариуса при оформлении дарственной

Обязательно ли участие нотариуса в сделке по дарению доли в квартире близкому родственнику? В регистрационной палате отказали в обслуживании, ссылаясь на то что этим занимается нотариус. Какая статья указывает на обязательное участие нотариуса в оформлении дарственной?

, Наталия, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ст. 24 Закона О гос. регистрации недвижимости

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.