Попадаю ли я под уголовное преследование при вывозе из склада неучтенного товара?

друг попросил вывезти и продать со склада имущество ( он материально ответственное лицо) я уточнил что это за товар краденый или нет? после его разъяснений что нет товар неучтенный согласился. есть ли в моих действиях признаки состава преступления?

, Сергей,
Александр Клименко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Сергей,

Ваши действия не являются правомерными и при различных обстоятельствах поподают подпризнаки состава преступления предусмотренного по ч.2 статьи 158 ук или под статью 330 ук рф.

Для того чтобы ваши действия приобрели правомерный характер необходимо разрешение владельца товара.