Паспорт с печатью России уже не действителен в Украине, зачем ему возвращаться в Украину?

Мой зять с дочкой живут в России и оформляют гражданство, им в украинские паспортапоставили штамп РВП, но сейчас приостановлена программа а ежу должно исполнится 25 лет то есть надо вклеить фото. И ему сказали что надо возвращаться в Украину для вклеивания фото. Но паспорт с печатью России уже не действителен в Украине, зачем ему возвращаться в Украину если он хочет принять гражданство России. Неужели нельзя решить этот вопрос по месту.

, Алёна, Тростянец
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алёна, здравствуйте.

Неужели нельзя решить этот вопрос по месту.
Алёна

Попытайтесь решить этот вопрос по месту, обратившись в украинское консульство в России с заявлением о выдаче украинского загранпаспорта. С ним Вы сможете продолжить процедуру приёма в гражданство России.