Положена земля за третьего ребенка в 2016 году?

Доброго часа! Подскажите пожалуйста ,что в 2016 году получают за 3 ребенка рожденного в августе? Зп Белая и выше прожиточного минимума. Я безработная в декрете со вторым. Муж работает .

, Маргарита, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Предоставление земельного

участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности,

гражданину или юридическому лицу в
собственность бесплатно
на
основании решения

уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

земельного участка гражданам,

имеющим трех и более детей, в
случае и в порядке, которые установлены органами

государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной

власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о

том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых

помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный

учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их

согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен

предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Таким образом, по общим
правилам вы имеете право на земельный участок, но порядок и условия
предоставления предусмотрены законом вашего региона, поэтому обратитесь в местную
администрации и получите там более конкретный ответ применительно к вашему

случаю.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Спасибо. В этом году с 1 июня 2016г. Должны были принять закон о выдачи земли только малоимущим гражданам. У нас получается белая зп выше прожиточного минимума и мы не малоимущие. Квартира в ипотеке.Вот мне было интересно положено, что нам или нет. Проживаем в Подмосковье Щелково.