Может ли отец забрать грудного ребенка у матери на выходные без ее присутствия?

добрый вечер! подскажите, может ли папа после ссоры с матерью забрать у нее для общения на выходные грудного ребенка 7 месяцев без моего присутствия? если нет, то каким законом это подкреплено?

, Елена, г. Кубинка
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

подскажите, может ли папа после ссоры с матерью забрать у нее для общения на выходные грудного ребенка 7 месяцев без моего присутствия? если нет, то каким законом это подкреплено?
Елена

Отец ребенка имеет по отношению к ребенку такие же права, что и мать.

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 61 СК РФ
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Вам нужно между собой договориться, объяснить отцу ребенка, что так как ребенок грудной, то не возможно ему сейчас отдать без вашего присутствия до момента пока ребенок не подрастет.

С уважением, Анна.