С какой страны будут считать прожиточный минимум?

Здравствуйте суть проблемы с судебными пристовами . Бывшея жена с Беллорусии и подовала в суд тоже там. По решению у меня 1/4 часть но и еще указана не менее 50%прожиточного минемума . Я гражданин РФ . С какои страны считать минемум прожиточного?

, Влад, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Влад!

Вы пишете: "Бывшея жена с Беллорусии и подовала в суд тоже там. По решению у меня 1/4 часть но и еще указана не менее 50%прожиточного минемума. Я гражданин РФ. С какои страны считать минемум прожиточного?"

Если получатель алиментов (бывшая жена) вместе с детьми являются гражданами Белоруссии и там же проживают, значит, прожиточный минимум, естественно, нужно брать по Белорусским законам. Кроме всего, в самом решении суда должно быть указано, какой прожиточный минимум взят за основу.