Исключение из реестра требования кредиторов

Пожалуйста подскажите выход из ситуации: наше ЮЛ является заявителем в деле о банкротстве (кроме нас в реестр еще вошли 10 организаций), сейчас существуют риски расходов с нашей стороны, так как у должника заканчиваются деньги, мы хотим написать заявление об исключении из реестра наших требований. ВОПРОС: Как правильно написать такое заявление и самое главное, не останемся ли мы после того как нас исключат из реестра, заявителем по делу и на нас будут возложены расходы (может есть судебная практика или норма закона именно такого случая???

, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
и самое главное, не останемся ли мы после того как нас исключат из реестра, заявителем по делу и на нас будут возложены расходы (может есть судебная практика или норма закона именно такого случая???
Сергей

Добрый день, Сергей.

Останетесь заявителем, и за срок в течение которого были кредитором, с вас взыщут расходы на банкротство ( с учетом имущества должника, разумеется, т.е. если деньги закончились, теоретически должен быть поставлен вопрос о прекращении банкротства).