Применения насилия в отношении рядовых граждан

Добрый вечер. Есть статья за применения насилия в отношении к представителю власти. Меня интересует есть ли похожая статья только в отношении обычных граждан. Пример: сотрудник магазина подозревает вас в краже и при выходе из магазина пытается вас " скрутить", под статьи 111 и 116 он в этом случае скорее всего не попадает, если только если он не нанёс вам физические повреждения. Заранее спасибо

, Влад, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Влад!

С большой натяжкой, если применение физической силы было необоснованным, данные действия охранника, полагаю, можно расценить как самоуправство (ст. 19.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).