Отказ от опекуна в 17 лет. Что будет со мной и куда меня направят?

В данный момент есть опекун (Попечитель) Что будет если она откажется от опеки надо мной? Учусь в колледже перешел на 2 курс. Есть собственная квартира приватизированная, осталась от покойных родителей. Государство выплачивает деньги каждый месяц как на пропитания и т. д так и на книжку за потерю кормилицев (Мама Папа) Но их как я знаю можно использовать только по достижению 18 лет. А пока они копятся. Объясните что будет со мной и куда меня направят? В дет. дом как я понимаю не должны. Заранее спасибо за ответ.

, Руслан, г. Тамбов
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. Органы опеки и попечительства назначат другого попечителя на 1 год, до вашего восемнадцатилетия.

Руслан
Клиент, г. Тамбов

Буду ли я куда-то отправлен? На время поиска нового попечителя? Или же Смогу жить пока на своей квартире? (До 18 осталось пол года )

Попечитель назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве, в течение месяца с момента, когда указанным органам стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над гражданином. На этот месяц никуда вас не отправят. Кроме этого Вы сами можете обратиться в органы опеки и с Вашего согласия Вам назначат нового опекуна. При этом, не обязательно, что пройдёт месяц.