Должен ли бывший муж выплачивать денежные средства на содержание его дочери до 3 лет, если бывшая жена вновь идет в декрет, но от гражданского мужа?

Сын развелся с женой, имеют дочь 1,5 лет. Выплачивает алименты. В настоящее время она идет в декрет от гражданского мужа. Должен ли он выплачивать денежные средства на содержание бывшей жены до исполнения его дочери 3 лет.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

П. 1. статьи 90 Семейного Кодекса гласит, что право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Таким образом, после решения суда Ваш сын будет обязан содержать и бывшую жену.

К сожалению, семейное законодательство не содержит ограничений о наличии беременности от другого мужчины.